Друзья!Рада приветствовать Вас на своём Блоге!

понедельник, 6 мая 2013 г.

Путь к успеху


Каждый из нас хочет быть счастливым. И это нормально. Ведь предназначение человека - быть счастливым и приносить счастье другим.
Почему же тогда вокруг столько людей, которые считают себя обделёнными судьбой, но в тоже время не прилагают никаких усилий, чтобы что-то изменить в своей серой жизни? Скорее всего, эти люди потеряли веру в себя и во всём винят злой рок, правительство, своих близких и ещё что угодно, и кого угодно, но только не себя.
Нельзя просто сидеть и ждать, когда синяя птица удачи сама влетит к вам в окно. Надо, по крайней мере, открыть ей это окно и распахнуть как можно шире!

«Каждому человеку в течение дня предоставляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать».
А. МОРУА
Необходимо понять, что удача это не лотерея. Не надо с завистью смотреть на успешных друзей и знакомых и считать, что им просто повезло, а Вам - нет. Конечно, есть в жизни моменты, когда события происходят в независимости от наших действий. Но в большинстве случаев, как наши маленькие победы, так и большие достижения зависят от нас самих.Что же мы можем сделать, чтобы увеличить вероятность успеха любых наших начинаний?
Прежде всего, вычеркните себя из списка знакомых Вам неудачников. Настройте свой разум на успех! Поверьте, что Вы сможете достичь того, чего действительно хотите.
А знаете ли Вы сами, чего ждёте от жизни, к чему стремитесь?
Поэтому следующий шаг – постановка целей. Как говорил Чеширский кот, если вам всё равно куда идти, то вы и придёте всё равно куда, и нéчего потом жаловаться.
Вот у Вас уже появилась цель и вера в свои силы и возможности.  Отлично, но это ещё не гарантия успеха. Необходим план достижения целиПричём, план этот должен быть конкретным, понятным и реалистичным.
Ну и последнее, но, пожалуй, самое важное, что нужно для достижения цели, это начать и продолжать выполнять этот план. То есть ДЕЙСТВОВАТЬ!!!  Под лежачий камень вода не потечёт.
Итак, формула достижения успехаВЕРА + ЦЕЛЬ + ПЛАН + ДЕЙСТВИЯ → УСПЕХ
А вот ещё важные советы, которые помогут сделать Ваш путь к успеху легче и короче.
Преодолевая трудности и препятствия на пути к успеху, не бойтесь совершать ошибки. Ведь всем известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Как относится к ошибкам, предлагаю Вам почитать в статье "Я не боюсь ошибаться".
Очень важно  научиться контролировать свое время и свои деньги. И то и другое достаточно ограниченные ресурсы. И научившись контролировать их расход, человек  повышает свой уровень самоорганизации, что не может не отразиться положительно, на всех остальных сферах деятельности такого человека.
Кроме того необходимо создать свой положительный имидж среди людей. Для этого необходимо подчеркивать свою симпатию к ним.
Еще один момент. Есть смысл интересоваться тем, что происходит вокруг вас. То есть побольше читать книг, газет, прослушивать аудиокниги. Причем не только на свою профессиональную тему. Необходимо  расширять свой кругозор и повышать свою эрудицию. Это поможет успешно решить задачу расширения сферы общения с другими людьми. Причем не только по проблемам профессии, а вообще. Хорошие дружеские связи еще никому не помешали в жизни.
И, конечно же, необходимо сохранять душевное равновесие и позитивное восприятие жизни. Как говорили даосы, жизнь создает не препятствия, которые нужно преодолевать, а возможности, которые необходимо использовать.
Всё вышеперечисленное, конечно, не гарантирует  достижения абсолютно всех целей, но большинство из них будет достигнуто, а главное в душе человека воцарится гармония. А когда у человека в душе гармония разве может он быть несчастным?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий